Архив результатов соревнований

Первенство мира 2004 года по версиям WAKO среди юниоров и юношей

Участие спортсменов сборной команды России в первенстве мира по кикбоксингу 2004 года среди юношей, девушек, юниоров, юниорок завершилось полной победой нашей сборной, в ходе первенства спортсмены сборной России завоевали 25 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей и заняли 1 (первое) общекомандное место, значительно опередив команды, занявшие 2 и 3 места в командном зачете. Чемпионат мира по версиям WAKO

В городе Марина ди Каррара (Италия) с 13 по 19 сентября 2004 года прошло первенство мира среди юниоров и юниорок, а также впервые были проведены соревнования по сольным композициям и семи- контакту среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие 650 спортсменов, представляющих 41 страну.

При подготовке сборной России по кикбоксингу к первенству мира были проведены первенства России среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по всем разделам кикбоксинга. Перед первенством мира были проведены учебно- тренировочные сборы.

Наиболее успешно россияне выступили в следующих разделах: фулл-контакт (юноши и девушки), сольные композиции и фулл-контакт с лоу-киком. Впервые россияне завоевали золотые медали в семи-контакте.

Сборная команда России была представлена 32 региональными отделениями.