Чемпионат Мира 2011 /22-29 октября 2011 г., Македония, Скопье/

Золотые медали для сборной команды России в разделе К-1 завоевали:

1 -Татьяна Овчинникова – Москва в/к до 70 кг., тренер Н.А. Елесин;
2- Линар Баталов – Бошкортостан в/к до 51 кг., тренер Ю.А. Втюрин;
3- Вадим Часовских – Воронеж в/к до 54 кг. , тренер Ф.Ф. Фарзиев;
4- Якуб Берсанукаев – Чеченская Республика в/к до 60 кг. Тренер М.С. Шихабов;
5- Вячеслав Борщев – Волгоград в/к до 67 кг.тренер Д.В. Соломин;
6- Сулейман Магомедов – Республика Дагестан в/к до 86кг. Тренер А.А. Меджидов;
7- Руслан Магомедов – Москва в/к свыше 91 кг. Тренер М.О. Воронов.

«Серебро» взяли:

1 – Юлия Кузнецова – Пермский край в/к до 56 кг. Тренер С.В. Матвеев;
2 – Николай Мамедов – Свердловская обл. в/к до 57 кг. Тренер С.А. Буржанин.

Бронзовые награды завоевали:

1 – Фатима Жагупова – КБР в/к до 48 кг. Тренеры А.А. Бадов, Буздов А.Х. и Сасиков А.С;
2 – Ксения Кокорина – Свердловская обл. в/к до 52 кг. Тренер А.В. Копанев:
3 – Ольга Ставрова – Свердловская обл. в/к до 60 кг. Тренеры А.Б. Бунько и А.В. Копанев:
4 – Екатерина Зябликова- Москва, в/к свыше70 кг. Тренеры М.И. Мельцер и Р.И. Далматов;
5 – Александр Черных – Белгород, в/к до 63,5кг тренеры С.В.Венников и В.П.Пушкарев;
6 – Александр Захаров – Приморский край в/к до 71 кг. Тренер А.В. Подоплелов;
7 – Владимир Минеев – Москва, в/к до 91 кг.тренеры Е.В. Головихин и З.А. Зайналбеков.

13 золотых медалей в разделе лоу-кик.

51 кг - Бейсекеев Ринат (тренер Нурмаганбетов А.К. г.Омск)
54 кг - Борсов Астемир (тренеры Сиюхов К.К., Дышеков А. Р.Адыгея)
57 кг - Трогиянов Юрий (тренеры Бурцев В.Э., Ветров А.М. Владимирская обл.)
63,5 кг - Лукашев Денис (тренеры Украинцев В.В., Новиков К.Ю.,Иванов Д., Киселев С.А., Московская обл.)
67 кг - Абдулмеджидов Шамиль (тренер Ибрагимов И.Н. Р.Дагестан)
71 кг - Моисеев Анатолий (тренер Попков И.В. Краснодарский край)
75 кг - Алиев Хасан ( тренер Шадчинев В.В.Ставропольский край)
81 кг - Дробинин Александр ( тренер Лавров В.П. Пермский край)
91 кг - Папин Алексей (тренеры Новиков К.Ю., Демин С.Н. Московская обл.)
60 кг - Бокова Фатима (тренеры Аушев А, Мельцер М.И. г.Москва)
65 кг - Кулакова Светлана (тренеры Синявский И., КонниковС.Л. г.Москва)
70 кг - Галина Диана (тренер Кулбаев И.А. Свердловская обл.)
+70 кг - Гладких Анна (тренеры Пашков П.И., Шадчинев В.В.Ставропольский край)