Кубок мира «BESTFIGHTER» по кикбоксингу в разделах семи-контакт, лайт-контакт, фулл-контакт и кикбоксинг-формс /Италия, г. Римини, 03-05 июня 2011 г./

16 –ый раз стартовал в Италии, на территории известного итальянского курорта Римини, один из крупнейших международных турниров «BESTFIGHTER». На турнире были представлены разделы: семи-контакт, лайт-контакт, фулл-контакт и кикбоксинг-формс. Всего в турнире приняло участия 1900 спортсменов из 42 стран. Сборная России была представлена 27 атлетами.

Сольные композиции (кикбоксинг-формс):

-Ульяна Шестерикова(Череповец)-2 золотые и три бронзовые медали.

-Роман Чижов (Череповец) -3 серебряных медали

-Никита Павлов (Челябинск)-3 золотых.

Впервые в истории участия в мировых соревнованиях российских спортсменов раздела семи-контакт Светлана Фадеева из Сургута /весовая категория до 65 кг/ завоевала золотую медаль, одержав блестящую победу. По ходу турнира Светлана провела 9 боев и одержала победы над такими звездами поинтфайтинга как: Ина Гриндхейм (Норвегия), Мариам Бурдала (Греция), а в финале выиграла у Джофи Минды (Норвегия).