Чемпионат Европы по кикбоксингу 2004 года
Чемпионат Европы по кикбоксингу в Словении
в разделах сольные композиции,
семи и лайт-контакт

С 24 по 28 ноября 2004 года в городе Марибор (Словения) прошел чемпионат Европы по кикбоксингу по версии Международной Федерации WAKO в разделах сольные композиции семи и лайт-контакт.

В чемпионате приняли участие 27 стран и более 600 участников. Российские спортсмены завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Наиболее успешно россияне выступили в сольных композициях, где представители Вологодской области - Андрей Босак, завоевал золотую и серебряную медали, Андрей Савушкин бронзовую медаль.

Также успешно выступили спортсмены Белгородской школы - Ольга Кудикова завоевала золотую и серебряную медали, Екатерина Чижикова награждена золотой и бронзовой медалью, еще одна представительница прекрасного пола - Елена Гиркова награждена бронзовой медалью. Страшим тренером Белгородской школы кикбоксинга, является Кира Борисенко, именно под её руководством спортсменки достигли такого высокого уровня мастерства.

В результате россияне уверено победили в командном зачете намного опередив команды Германии и Великобритании, занявшие второе и третье места.

В разделе лайт-контакт россияне заняли почетное 3 место в командном зачете.

В разделе семи-контакт лишь 7 место, но это дело времени, уже сегодня лучшими тренерами России ведется серьезная работа в направлении развития этого направления, особенно в женском и детском кикбоксинге.